fbpx
Área Ext. Encargado Correo electrónico
RECTORÍA 230 Juan Choque Fernández rectoria@unac.edu.co
Asistente Rectoría 105 Ingrid Vargas  asistente.rectoria@unac.edu.co
Imagen Institucional, RRPP & Prensa 110 Ángela Barrios dircom@unac.edu.co
Webmaster   Nixon Ochoa webmaster@unac.edu.co
Recepcionista 100 – 204  Diana Angarita  recepcion@unac.edu.co
Jurídica 171 Fabián Jaimes  juridica@unac.edu.co
Planeación e Internacionalización 167 Felipe Angarita planeacion@unac.edu.co
Secretaría General 171 Fabían Jaimes secretariageneral@unac.edu.co
Asistente Secretaría General 200 Wendy Cárdenas asistente.juridica@unac.edu.co
Gestión Documental 102 Elizabeth Ramírez gestion.documental@unac.edu.co
Admisiones y Registro 101 Saray Martínez admisiones@unac.edu.co
Asistente Admisiones 115 Mayerly Suárez asistente.admisiones@unac.edu.co
Inscripciones Admisiones 203 Mery Rua Acevedo tec.admisiones@unac.edu.co
Iglesia Universitaria   Eduardo Anaya iglesia@unac.edu.co
VICERRECTORÍA ACADÉMICA 103 Mónica Castaño viceacademica@unac.edu.co
Asistente Vicerrectoría 188 Jeisson Arturo Bueno asistente.viceacademica@unac.edu.co
Dirección de Calidad 142 Wilson Arana calidad@unac.edu.co
Asociado de Acreditaciones 166 Jeinner Beleño acreditaciones@unac.edu.co
Asistente Calidad 212 Andrés Patiño registrocalificado@unac.edu.co
Dirección Sostenibilidad y Educación para la vida 140 Washington Ortega sosteniblidad@unac.edu.co
Asistente Sostenibilidad 128 Tito Villamizar asistente.sostenibilidad@unac.edu.co
Extension Académica 160 Isabel Leguía extensionacademica@unac.edu.co
Coord. de Proyección Social FCHE 208 Jennifer Arias proyeccion.fe@unac.edu.co
Coord. de Proyección Social FI 186 Luis Ignacio Londoño proyeccion.fi@unac.edu.co
Coord. de Proyección Social FCAC 178 Libardo Velasquez proyeccion.fcac@unac.edu.co
Coord. de Proyección Social FCS 154 Esther Lucía Guerra proyeccion.fcs@unac.edu.co
Coord. de Proyección Social FT 177 Ismael Serrano proyeccion.teologia@unac.edu.co
Dirección de Investigaciones 144 Ana Cristina Zuñiga investigacion@unac.edu.co
Asistente Investigación 138 Héctor Fabian Palacio investigacion.asistente@unac.edu.co
Centro de Investigación FCHE 135 Jorge Hoyos investigacion.fe@unac.edu.co
Centro de Investigación FI 144 Ana Cristina Zuñiga investigacion.fi@unac.edu.co
Centro de Investigación FCAC 116 Lorena Martínez investigación.fcac@unac.edu.co
Centro de Investigación FCS 154 Jorge Sánchez Becerra investigacion.fcs@unac.edu.co
Centro de Investigación FT 172 Cristian Cardozo investigacion.ft@unac.edu.co
Biblioteca 184 Melquisedec Merchán director.biblioteca@unac.edu.co
Asistente Biblioteca 146 Lidia Jaimes biblioteca@unac.edu.co
Biblioteca préstamos 118 Fernando Barragan servibiblio@unac.edu.co
Centro de Idiomas 143 Ruth Morales direccion.idiomas@unac.edu.co
Asistente Centro de Idiomas 147 Gabriela Ocampo idiomas@unac.edu.co
Academia de Música 134 Heber Martínez dir.academia@unac.edu.co
Asistente Academia de Música 133 Yurley Jaimes academia@unac.edu.co
Desarrollo Curricular 208 Milton Jara curriculo@unac.edu.co
Facultad Ciencias Administrativas y Contables 121 Carlos William Marín fcac@unac.edu.co
Secretaria FCAC 122 Orlis Julio Díaz fcac-secretaria@unac.edu.co
Administración de Empresas 130 Audín Suárez fcac-admon@unac.edu.co
Contaduría Pública 164 Hernán Montes fcac-contaduria@unac.edu.co
Especialización en Gestión Tributaria 136 Ana Isabel Gutiérrez egt@unac.edu.co
Instituto de Liderazgo Servidor 116 Derly Paez institutoliderazgo@unac.edu.co
Unidad de Emprendimiento 178 Libardo Velasquez unidad.e@unac.edu.co
Prácticas Empresariales 130 Mallerlyn Rodríguez practicas.fcac@unac.edu.co
Capellanía FCAC 153 Luis Ángel Peña capellania.fi.fcac@unac.edu.co
       
Facultad Ciencias de la Salud 183 Olga Liliana Mejía Arango fcs@unac.edu.co
Secretaria FCS 154 María Felix Serrano Bermejo secrefcs@unac.edu.co
Enfermería 219 Lesly Hernández Corredor enfermeria@unac.edu.co
Tecnología APH 191 Elkin Prado Sanabria aph@unac.edu.co
Tecnología APH Bucaramanga   Fredys Mendoza aphbucaramanga@unac.edu.co
Prácticas Enfermería 199 Maryory Arenas practicas.enfermeria@unac.edu.co
Prácticas APH 199 Esther Lucía Guerra  
Laboratorio de Simulación – CEI – AHA 192 Jenny Sánchez ceiahaunac@unac.edu.co
Capellanía FCS 202 Cristian Suarez capellaniafcs@unac.edu.co
Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación 120 Freddy Fernández Gómez fe@unac.edu.co
Secretaria FCHE 119 Lorena Ortiz asistente.fe@unac.edu.co
Licenciatura en Español e Inglés   Esteban Mayorga lic.españoleingles@unac.edu.co
Licenciatura en Matemáticas 117 Jennifer Arias lic.matematicas@unac.edu.co
Licenciatura en Música 157 Hugo Riaño Ángel fe-musica@unac.edu.co
Licenciatura en Educación Infantil 129 Erika Melo fe-preescolar@unac.edu.co
Especialización en Docencia 190 Gelver Pérez edoc@unac.edu.co
Maestría en Educación 190 Gelver Pérez maestria.educacion@unac.edu.co
Capellanía FCHE 193 Daniel Cayrus fe-capellania@unac.edu.co
Práctica docente 176 Sonia Vargas fe-practicas@unac.edu.co
Facultad de Ingeniería 186 Jhon Fredy Niño M. facultad.ingenieria@unac.edu.co
Secretaria FI 122 Orlis Julio Díaz asistente.fi@unac.edu.co
Ingeniería Industrial 195 Adriana Jiménez Ortíz ing.industrial@unac.edu.co
Ingeniería de Sistemas 186 Jhon Fredy Niño M. facultad.ingenieria@unac.edu.co
Capellania FI 153 Luis Ángel Peña capellania.fi.fcac@unac.edu.co
Facultad de Teología 158 Juan Diego Benavides ft@unac.edu.co
Asistente F. Teología 172 Andrea Gonzalez asistente.teo@unac.edu.co
Coordinación pregrados 177 German González coordinacion.ft@unac.edu.co
Práctica ministerial 205 José David Sánchez practicas.teologia@unac.edu.co
Capellanía FT 193 Daniel Cayrus  
UNAC Virtual 168 Rubén Darío Riascos unacvirtual@unac.edu.co
Pedagogía UNAC Virtual 185 Eduardo Vargas pedagogia.unacvirtual@unac.edu.co
Campus Virtual 196 Ana Gisela Pérez admincampus@unac.edu.co
VICERRECTORÍA FINANCIERA 108 Pablo Jhon Rios Bautista vicefinanciera@unac.edu.co
Asistente Vicerrectoría Financiera 109 Milena Dussan asistente.vicefinanciera@unac.edu.co
Departamento de Talento Humano 152 Hellen Buendía García talentohumano@unac.edu.co
Afiliaciones y seguridad social 209 Lina López afiliaciones@unac.edu.co
Nómina 201 Mónica Peña nomina@unac.edu.co
Asistente de nómina 182 Lizeth Castillo desarrollo.humano@unac.edu.co
Auxiliar de nómina 210 Angélica Barrios analista.rh@unac.edu.co
Salud Ocupacional 149 Claudia Sarrazola saludocupacional@unac.edu.co
Asociada de Talento Humano   Yomaida Veloza Jay  
Departamento de Contabilidad 112 Luz Dary Jaramillo contabilidad@unac.edu.co
Contabilidad académica 139 Karina Guevara contador.academico@unac.edu.co
Auxiliar contable 216 John Anderson Urango auxiliar.contabilidad@unac.edu.co
Control Interno 175 María Elena Correa controlinterno@unac.edu.co
Departamento de Tesorería 113 Anny Joseph tesoreria@unac.edu.co
Asistente – Caja 173 Daniela Gil Ramírez caja@unac.edu.co
Compras 137 Laura Rangel compras@unac.edu.co
Finanzas estudiantiles 198 Sara Villamizar finanzas@unac.edu.co
Asistente Finanzas Estudiantiles 1 125 Lorena De la Hoz asistente.finanzas@unac.edu.co
Asistente Finanzas Estudiantiles 2 104 Esther Romero  
Departamento de Mercadeo 162 Leidy Muñoz departamento.mercadeo@unac.edu.co
Asistente Mercadeo 155 Gabriela Quitian asistente.mercadeo@unac.edu.co
Gestor educativo 163 Midiam Quintero gestioneducativa@unac.edu.co
Telemercadeo 206 Lida Noscue mercadeo@unac.edu.co
Asesor 1 204 Shamanttha Abril Cerquera asesor1@unac.edu.co
Asesor 2 238 Camilo Martínez asesor2@unac.edu.co
Asesor 3 141 Jose Pérez asesorcomercial@unac.edu.co
Dpto. de Servicios Generales 114 Elibardos Paredes serviciogeneral@unac.edu.co
Asistente Servicios Generales 148 Kevin Guerrero asistente.plantafisica@unac.edu.co
Carpintería 174 Fernando Betancur carpinteria@unac.edu.co
Administrador Edificio Académico 131 Karen Barrera admin-bolivar@unac.edu.co
Centro de Duplicado 165 Anny Joseph cdu@unac.edu.co
Confeunac 156 Orlis Mercado confeunac@unac.edu.co
Litografía ICOLVEN 303 Derwin Basto litografia@unac.edu.co
Litografía Asistente 301 Ever Mondragón asistente.litografia@unac.edu.co
Litografia Contabilidad 300 Daniela Garcés conta-litografia@unac.edu.co
Confeunac 302 punto de venta  
Departamento de Sistemas e Informática 150 Javier Córdoba dsi@unac.edu.co
Asistente DSI 159 Jhonse  Polanía asistente.dsi@unac.edu.co
Administrador SION – DSI 189 Sara Cáceres sion@unac.edu.co
Soporte Técnico – DSI 211 Eider Maldonado soporte.dsi@unac.edu.co
Publiunac 217   doce.publiunac@unac.edu.co
VICERRECTORÍA DE BIENESTAR 107 Alejandro Trejos Vargas vicebienestar@unac.edu.co
Asistente vicerrectoría Bienestar 188 Jeisson Arturo Bueno asistente.bienestar@unac.edu.co
Coordinación Egresados 188 Angie Gallego egresados@unac.edu.co
Departamento de Logística 111 – 169 Paul Gallego vigilancia@unac.edu.co
Residencias Universitarias – Damas 123 – 124 – 132   hogar.damas@unac.edu.co
Residencias Universitarias – Caballeros 145   hogardevarones@unac.edu.co
Preceptor Jóvenes Residentes 145 Ismael Hernández hogardevarones@unac.edu.co
Preceptora Damas Residentes 187 Isabel Aguilar hogar.damas@unac.edu.co
Preceptora alumnos externos 197 Janeth Flórez externos@unac.edu.co
Servicio de Alimentación 161 Evelyn Newball restaurante@unac.edu.co
Centro de Apoyo Universitario 127 Vivian Taboada psicologia-cae@unac.edu.co
       
       

OTRAS DEPENDENCIAS

Cafetería campus UNAC604 2 50 9648 EXT.709
APH Bucaramanga607 6370309 Ext. 111
Vitarrico604 2 50 5106gerencia.general@vitarrico.com.co
Mercaunac604 322 0595 -604 493 4141mercaunac@vitarrico.com.co
ICOLVEN604 2 50 9648rectoria@icolven.edu.co
Icolpan604 2 50 4150gerencia@icolpan.com
IPS Universitaria Adventista604 3228100gerencia@ipsadventista.org 
REVISOR FISCAL: JERSON HERRERA JERÉZ
revisoriafiscal@unac.edu.co